Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Belajar Bareng (BABE) Di Radio erks Sumedang

Dalam mengimplementasikan Strategi Komplementer 7 Metode Pembelajaran Masa Darurat Covid-19 yaitu :
  1. Pembelajaran Virtual
  2. Pembelajaran tematik terintegrasi berbasis proyek
  3. Pembelajaran melalui modul/LKS
  4. Home Visit
  5. Televisi/radio dan media lainnya
  6. Grup media Sosial
  7. Penugasan berkala dan terstruktur
Dinas Pendidikan Kabupaten Sumedang bekerjasama dengan LPPL erks  FM Sumedang meluncurkan program Belajar Bareng (Babe) di Radio erks Sumedang, khusus untuk pelajar SMP.

Belajar Bareng Di Radio erks Sumedang

Program BABE ini mulai mengudara pada hari Senin 25 Januari 2021 di radio kebanggaan wargi-wargi Sumedang di gelombang 106,1 FM , yang juga bisa disimak melalui aplikasi streaming dialamat :
erksfm.id  ,Instagram dan juga youtube chanel erks Sumedang. 

Dilaksanakan tiap hari Senin-Kamis selama Januari s.d Maret 2021 dengan durasi masing-masing perpelajaran 60 menit, berupa pemaparan dari guru dilanjutkan sesi dialog interaktif antara guru dan siswa dirumah.

So untuk semua siswa-siswi SMP di Kabupaten Sumedang simak yah diradio masing-masing dirumah.



Bagi adik-adik yang tidak ada radio dirumah, jangan khwatir kalian bisa menyimak dimana saja kok, dengan mengaktifkan radio di HP nya masing masing, kemudian buka gelombang 106,1 FM,  tapi jangan lupa pakai headsetnya yah.
Review pembelajaran IPA di eRKS edisi kamis /tanggal 28 Januari 2021
Kelas 8 : Hukum Archimides bisa di simak DISINI
Jangan sampai terlewat berikut jadwal jam tayangnya :

JADWAL BELAJAR BARENG JENJANG SMP
DI erks 106,1 FM SUMEDANG
SEMESTER GENAP TAHUN PELAJARAN 2020-2021

Sesi 1 ( 25 Januari -11 Februari 2021)
No Hari/Tanggal Waktu Mata Pelajaran Kelas Pengajar
1 Senin
25 Jan 2021
10.00-11.00    

14.00-15.00

16.00-17.00
PPKn

PPKn

PPKn
VII

VIII

IX
Adi Bakti Riandi,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Yadi Supriadi,S.Pd,M.Pd
SMPN 1 Jatinagor
Tia Setiawati,S.Sos,M.Pd
SMPN 1 Cimalaka
2 Selasa
26 Jan 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Basa Sunda
            
Basa Sunda

Basa Sunda
VII
       
VIII

IX
Ai MIntarsih,SS,S.Pd
SMPN 3 Jatinangor
Imas Rukmiati,S.Pd
SMPN 1 Ganeas
Hj.Yayah Suartiah,S.Pd
SMPN 2 Paseh
3 Rabu
27 Jan 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
MGBK

MGBK

MGBK
VII

VIII

IX
Dra. Elis Idaningsih
SMPN 1 Darmaraja
Hj.Sri Hartini,S.Pd
SMPN 4 Sumedang
H.Acep F Zakariya,M.Pd
SMPN 1 Jatinagor
4 Kamis
28 Jan 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
IPA

IPA

IPA
VII

VIII

IX
Cep Yudi Wahyudin,S.Pd
SMPN 3 Jatinangor
Ai Deti Heryanti,M.Pd
SMPN 4 Sumedang
Suryanulloh A,S.Pd
SMPN 1 Surian
5 Senin
1 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
PAI

PAI

PAI
VII

VIII

IX
Asep Kurniawan Z,S.Pdi
SMPN Satap Sukanyiru
Suryawati,S.Pdi
SMPN 1 Rancakalong
Repi Purnomo,S.Pd
SMPN 2 Ujungjaya
6 Selasa
2 Feb2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
B.Indonesia

B.Indonesia

B.Indonesia
VII

VIII

IX
Ai Heni,S.Pd
SMPN 1 Cimalaka
Dra. Nina Muliya,M.M.Pd
SMPN 5 Sumedang
Dra. Yayan Mulya Gantini
SMPN 3 Situraja
7 Rabu
3 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Matematika

Matematika

Matematika
VII

VIII

IX
Enung Sri Kania,S.Pd
SMPN 1 Paseh
Sopian Jaenudin,S.Pd
SMPN 4 Pamulihan
Aat Nurhayati,M.Pd
AMPN 1 Jatinunggal
8 Kamis
4 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
IPS

IPS

IPS
VII

VIII

IX
Leni Mustikawati,S.Pd
SMPN 1 Tanjungsari
Listiana,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Tati Setiawati,M.Pd
SMPN 1 Tomo
9 Senin
8 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
B.Inggris

B.Inggris

B.Inggris
VII

VIII

IX
Nia Kurnia,S.Pd,M.Pd
SMPN 1 Tanjungsari
Dani Setiawan,M.Pd
SMPN 1 Situraja
Astri Rejeki,M.Pd
SMPN 1 Cimalaka
10 Selasa
9 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
PJOK

PJOK

PJOK
VII

VIII

IX
Taufik Hidyat,M.Pd
SMPN 3 Sumedang
Aef Sobarana,S.Pd
SMPN plus Am-Mamun
Selvy Dara Puspita
SMP PGRI 314 Parakan Muncang
11 Rabu
10 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Prakarya

Prakarya

Prakarya
VII

VIII

IX
Ai Siti Romilah,S.Sn
SMPN 3 Situraja
Mega Juliana Soleh,S.Pd
SMPN 1 Situraja
Luky Astri,S.Sn
SMP Al Islam Sumedang

12 Kamis
11 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Seni Budaya

Seni Budaya

Seni Budaya
VII

VIII

IX
Linda Lidlanti,S.Pd
SMPN 5 Sumedang
Tintin Sugiartini,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Didi Tarmidi,M.Pd
SMPN 3 Situraja

Sesi 2 ( 15  Februari - 4 Maret 2021)
No Hari/Tanggal Waktu Mata Pelajaran Kelas Pengajar
1 Senin
15 Feb 2021
10.00-11.00    

14.00-15.00

16.00-17.00
PPKn

PPKn

PPKn
VII

VIII

IX
Adi Bakti Riandi,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Yadi Supriadi,S.Pd,M.Pd
SMPN 1 Jatinagor
Tia Setiawati,S.Sos,M.Pd
SMPN 1 Cimalaka
2 Selasa
16 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Basa Sunda
            
Basa Sunda

Basa Sunda
VII
       
VIII

IX
Ai MIntarsih,SS,S.Pd
SMPN 3 Jatinangor
Imas Rukmiati,S.Pd
SMPN 1 Ganeas
Hj.Yayah Suartiah,S.Pd
SMPN 2 Paseh
3 Rabu
17 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
MGBK

MGBK

MGBK
VII

VIII

IX
Dra. Elis Idaningsih
SMPN 1 Darmaraja
Hj.Sri Hartini,S.Pd
SMPN 4 Sumedang
H.Acep F Zakariya,M.Pd
SMPN 1 Jatinagor
4 Kamis
18 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
IPA

IPA

IPA
VII

VIII

IX
Cep Yudi Wahyudin,S.Pd
SMPN 3 Jatinangor
Yanyan Dwi Rezeki,S.Pd
SMPN 1 Situraja
Suryanulloh A,S.Pd
SMPN 1 Surian
5 Senin
22 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
PAI

PAI

PAI
VII

VIII

IX
Asep Kurniawan Z,S.Pdi
SMPN Satap Sukanyiru
Suryawati,S.Pdi
SMPN 1 Rancakalong
Repi Purnomo,S.Pd
SMPN 2 Ujungjaya
6 Selasa
23 Feb2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
B.Indonesia

B.Indonesia

B.Indonesia
VII

VIII

IX
Ai Heni,S.Pd
SMPN 1 Cimalaka
Dra. Nina Muliya,M.M.Pd
SMPN 5 Sumedang
Dra. Yayan Mulya Gantini
SMPN 3 Situraja
7 Rabu
24 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Matematika

Matematika

Matematika
VII

VIII

IX
Enung Sri Kania,S.Pd
SMPN 1 Paseh
Sopian Jaenudin,S.Pd
SMPN 4 Pamulihan
Aat Nurhayati,M.Pd
AMPN 1 Jatinunggal
8 Kamis
25 Feb 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
IPS

IPS

IPS
VII

VIII

IX
Leni Mustikawati,S.Pd
SMPN 1 Tanjungsari
Listiana,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Tati Setiawati,M.Pd
SMPN 1 Tomo
9 Senin
1 Maret 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
B.Inggris

B.Inggris

B.Inggris
VII

VIII

IX
Nia Kurnia,S.Pd,M.Pd
SMPN 1 Tanjungsari
Dani Setiawan,M.Pd
SMPN 1 Situraja
Astri Rejeki,M.Pd
SMPN 1 Cimalaka
10 Selasa
2 Maret 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
PJOK

PJOK

PJOK
VII

VIII

IX
Taufik Hidyat,M.Pd
SMPN 3 Sumedang
Aef Sobarana,S.Pd
SMPN plus Am-Mamun
Selvy Dara Puspita
SMP PGRI 314 Parakan Muncang
11 Rabu
3 Maret 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Prakarya

Prakarya

Prakarya
VII

VIII

IX
Ai Siti Romilah,S.Sn
SMPN 3 Situraja
Mega Juliana Soleh,S.Pd
SMPN 1 Situraja
Luky Astri,S.Sn
SMP Al Islam Sumedang

12 Kamis
4 Maret 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Seni Budaya

Seni Budaya

Seni Budaya
VII

VIII

IX
Linda Lidlanti,S.Pd
SMPN 5 Sumedang
Tintin Sugiartini,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Didi Tarmidi,M.Pd
SMPN 3 Situraja

Sesi 3 ( 8  Maret - 29 Maret 2021)
No Hari/Tanggal Waktu Mata Pelajaran Kelas Pengajar
1 Senin
8 Maret 2021
10.00-11.00    

14.00-15.00

16.00-17.00
PPKn

PPKn

PPKn
VII

VIII

IX
Adi Bakti Riandi,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Yadi Supriadi,S.Pd,M.Pd
SMPN 1 Jatinagor
Tia Setiawati,S.Sos,M.Pd
SMPN 1 Cimalaka
2 Selasa
9 Maret 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Basa Sunda
            
Basa Sunda

Basa Sunda
VII
       
VIII

IX
Ai MIntarsih,SS,S.Pd
SMPN 3 Jatinangor
Imas Rukmiati,S.Pd
SMPN 1 Ganeas
Hj.Yayah Suartiah,S.Pd
SMPN 2 Paseh
3 Rabu
10 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
MGBK

MGBK

MGBK
VII

VIII

IX
Dra. Elis Idaningsih
SMPN 1 Darmaraja
Hj.Sri Hartini,S.Pd
SMPN 4 Sumedang
H.Acep F Zakariya,M.Pd
SMPN 1 Jatinagor
4 Senin
15 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
IPA

IPA

IPA
VII

VIII

IX
Cep Yudi Wahyudin,S.Pd
SMPN 3 Jatinangor
Ai Deti Heryanti,M.Pd
SMPN 4 Sumedang
Suryanulloh A,S.Pd
SMPN 1 Surian
5 Selasa
16 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
PAI

PAI

PAI
VII

VIII

IX
Asep Kurniawan Z,S.Pdi
SMPN Satap Sukanyiru
Suryawati,S.Pdi
SMPN 1 Rancakalong
Repi Purnomo,S.Pd
SMPN 2 Ujungjaya
6 Rabu
17 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
B.Indonesia

B.Indonesia

B.Indonesia
VII

VIII

IX
Ai Heni,S.Pd
SMPN 1 Cimalaka
Dra. Nina Muliya,M.M.Pd
SMPN 5 Sumedang
Dra. Yayan Mulya Gantini
SMPN 3 Situraja
7 Kamis
18 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Matematika

Matematika

Matematika
VII

VIII

IX
Enung Sri Kania,S.Pd
SMPN 1 Paseh
Sopian Jaenudin,S.Pd
SMPN 4 Pamulihan
Aat Nurhayati,M.Pd
AMPN 1 Jatinunggal
8 Senin
22 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
IPS

IPS

IPS
VII

VIII

IX
Leni Mustikawati,S.Pd
SMPN 1 Tanjungsari
Listiana,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Tati Setiawati,M.Pd
SMPN 1 Tomo
9 Selasa
23 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
B.Inggris

B.Inggris

B.Inggris
VII

VIII

IX
Nia Kurnia,S.Pd,M.Pd
SMPN 1 Tanjungsari
Dani Setiawan,M.Pd
SMPN 1 Situraja
Astri Rejeki,M.Pd
SMPN 1 Cimalaka
10 Rabu
24 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
PJOK

PJOK

PJOK
VII

VIII

IX
Taufik Hidyat,M.Pd
SMPN 3 Sumedang
Aef Sobarana,S.Pd
SMPN plus Am-Mamun
Selvy Dara Puspita
SMP PGRI 314 Parakan Muncang
11 Kamis
25 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Prakarya

Prakarya

Prakarya
VII

VIII

IX
Ai Siti Romilah,S.Sn
SMPN 3 Situraja
Mega Juliana Soleh,S.Pd
SMPN 1 Situraja
Luky Astri,S.Sn
SMP Al Islam Sumedang
12 Senin
29 Mar 2021
10.00-11.00

14.00-15.00

16.00-17.00
Seni Budaya

Seni Budaya

Seni Budaya
VII

VIII

IX
Linda Lidlanti,S.Pd
SMPN 5 Sumedang
Tintin Sugiartini,S.Pd
SMPN 1 Sumedang
Didi Tarmidi,M.Pd
SMPN 3 Situraja


Unduh Surat Tugas dan Jadwal Siaran Radio (BABE) DISINI


Selamat Belajar,
Maju Terus Pendidikan Indonesia

Panggil saja ADH
Panggil saja ADH "Hebatnya seorang guru karena mendidik, dan rekreasi paling indah adalah mengajar" (KH Maimoen Zubair)

Posting Komentar untuk "Belajar Bareng (BABE) Di Radio erks Sumedang"

Artikel,Video dan atau Gambar di situs www.gurusumedang.com kadang berasal dari sumber media lainnya, HAK CIPTA sepenuhnya dipegang media tersebut.